banniere

blog maman, blog famille, blog lifestyle

Conditions Partenariat Mamantestavis

Conditions Partenariat Mamantestavis : En acceptant ou en proposant un test, vous acceptez de prendre le risque que l’avis soit aussi bien négatif que positif. Ma ligne éditoriale restera la même et je ne mentirai jamais à mes lecteurs. Aucun recours ne sera fait et aucune demande de correction ne sera acceptée. De plus, je m’accorde le droit de ne pas écrire l’article si le produit est défectueux ou de basse qualité. En faisant un partenariat avec le blog de maman Mamantestavis vous acceptez pleinement les conditions ci-dessus sans aucune …

Partenariat

Partenariat blog maman lifestyle Vous désirez devenir partenaire de Mamantestavis ? Vous trouverez sur ce blog tous les sujets touchant les mamans, les papas, les bébés, les enfants mais aussi la femme car bien entendu nous sommes aussi des femmes et nous voulons rester féminine. Nous passerons par la puériculture, la mode, les astuces de maman, les conseils grossesse, les infos pour les futurs mamans, les rencontres avec les créateurs Français, les concours, les revues cosmétique… Vous voulez me faire tester des produits mais l’âge de ma fille ne correspond pas ? J’ai tout …

Articles de presse et blog

Blog lifestyle Value Your Network 2017 Ouest France We Love Préma 2016  Catalogue Petit Béguin 2016   Ouest France      https://www.ouest-france.fr/normandie/caen-14000/alexandra-hebert-une-maman-20-3885323 Ma Récréation    https://www.marecreation.fr/fr/une-selection-faites-par-une-vraie-maman/1625-kulami-recommande-par-mamantestavis.html Tendance Ouest     https://www.tendanceouest.com/caen/actualite-97008-des-conseils-pour-bien-amenager-la-chambre-du-nouveau-ne.html   Welcome Family     https://www.welcomefamily.fr/qui-parle-de-wf/   Miss Feminity      https://blog.missfeminity.fr/a-la-decouverte-du-blog-maman-test-avis-miss-feminity/   L’Esperluette Déco     https://lesperluette-deco.fr/index.php?article140%2Fdes-bons-plans-pour-bebe-et-maman   Mademoiselle Clème     https://www.mademoisellecleme.com/   Blog Ma Cocoon Box     https://www.macocoonbox.com/blog/le-temoignage-de-mamantestavis/   Blog Cewe     https://blog.cewe-community.com/www_livrephoto-cewe_fr_blog/le-livre-photo-dune-jeune-maman/#comment-83

Mention Légales

Informations légales 1. Présentation du site. En vertu de l’article 6 de la loi n° 2004-575 du 21 juin 2004 pour la confiance dans l’économie numérique, il est précisé aux utilisateurs du site www.mamantestavis.com l’identité des différents intervenants dans le cadre de sa réalisation et de son suivi : Propriétaire : Hebert Alexandra – Auto Entrepreneur 52176946300014 – Rue Jacques Prévert 14000 Caen Créateur : Hebert Alexandra Responsable publication : Hebert Alexandra – alexandra@mamantestavis.com Le responsable publication est une personne physique ou une personne morale. Webmaster : Hebert Alexandra – alexandra@mamantestavis.com …

Liens

Mon Siège-Auto http://mon-siege-auto.fr/ La Manufacture Ephémère https://www.la-manufacture-ephemere.com E-annuaire https://www.e-annuaire.net/ajouter-un-site/ Lilou’s Shark le blog https://www.lilousshark.canalblog.com/ Cat Catounette https://www.cat-catounette.fr Dessinateur Djoe Les mains https://www.djoelesmains.blogspot.fr/ La Boutique Officielle https://www.laboutiqueofficielle.sitego.fr/vetement-grossesse-maternite-et-femme-enceinte.html La Belle Envie https://www.labelleenvie.com/ Boubou Family https://bouboufamily.wordpress.com Mums But Twins https://www.mums-but-twins.fr/ Tableau Décoratif Citation www.motbois.com