banniere

Articles de presse et blog

Blog lifestyle Value Your Network 2017 Ouest France We Love Préma 2016  Catalogue Petit Béguin 2016   Ouest France      https://www.ouest-france.fr/normandie/caen-14000/alexandra-hebert-une-maman-20-3885323 Ma Récréation    https://www.marecreation.fr/fr/une-selection-faites-par-une-vraie-maman/1625-kulami-recommande-par-mamantestavis.html Tendance Ouest     https://www.tendanceouest.com/caen/actualite-97008-des-conseils-pour-bien-amenager-la-chambre-du-nouveau-ne.html   Welcome Family     https://www.welcomefamily.fr/qui-parle-de-wf/   Miss Feminity      https://blog.missfeminity.fr/a-la-decouverte-du-blog-maman-test-avis-miss-feminity/   L’Esperluette Déco     https://lesperluette-deco.fr/index.php?article140%2Fdes-bons-plans-pour-bebe-et-maman   Mademoiselle Clème     https://www.mademoisellecleme.com/   Blog Ma Cocoon Box     https://www.macocoonbox.com/blog/le-temoignage-de-mamantestavis/   Blog Cewe     https://blog.cewe-community.com/www_livrephoto-cewe_fr_blog/le-livre-photo-dune-jeune-maman/#comment-83

Conditions de participation des concours de Mamantestavis

Règlement des jeux concours du blog Mamantestavis : Chaque participation se doit d’être unique, une seule participation par famille,foyer. Pour participer, vous devez avoir plus de 18 ans et être résidant de la France Métropolitaine. Chaque participation est validée après vérification des conditions. Si tricherie ou tentative il y a, l’utilisateur sera banni définitivement des concours du blog Mamantestavis. La date de clôture des concours est indiquée sur chaque concours. Les résultats sont communiqués après tirage au sort et publiés en Edit sur l’article. Aucune réclamation ne sera traitée pour ces jeux …

Mention Légales

Informations légales 1. Présentation du site. En vertu de l’article 6 de la loi n° 2004-575 du 21 juin 2004 pour la confiance dans l’économie numérique, il est précisé aux utilisateurs du site www.mamantestavis.com l’identité des différents intervenants dans le cadre de sa réalisation et de son suivi : Propriétaire : Hebert Alexandra – Auto Entrepreneur 52176946300014 – Rue Jacques Prévert 14000 Caen Créateur : Hebert Alexandra Responsable publication : Hebert Alexandra – alexandra@mamantestavis.com Le responsable publication est une personne physique ou une personne morale. Webmaster : Hebert Alexandra – alexandra@mamantestavis.com …

Liens

Mon Siège-Auto http://mon-siege-auto.fr/ La Manufacture Ephémère https://www.la-manufacture-ephemere.com E-annuaire https://www.e-annuaire.net/ajouter-un-site/ Lilou’s Shark le blog https://www.lilousshark.canalblog.com/ Cat Catounette https://www.cat-catounette.fr Dessinateur Djoe Les mains https://www.djoelesmains.blogspot.fr/ La Boutique Officielle https://www.laboutiqueofficielle.sitego.fr/vetement-grossesse-maternite-et-femme-enceinte.html La Belle Envie https://www.labelleenvie.com/ Boubou Family https://bouboufamily.wordpress.com Mums But Twins https://www.mums-but-twins.fr/ Tableau Décoratif Citation www.motbois.com